Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОССТРОЙ РОССИИ

 

ПИСЬМО

№ АБ-5-387           от 04.10.93 г.

 

Правительствам республик, администрациям
краев, областей, автономной области,
автономных округов, Москвы и Санкт-Петербурга,
руководителям территориальных
лицензионных центров

 

О лицензировании строительной деятельности

 

В обращениях ряда администраций регионов России, а также крупных проектных и строительных организаций высказывались предложения о необходимости повышения ответственности организаций за выполнение функций генпроектировщика и генподрядчика.

Госстрой России поддерживает эти предложения и считает необходимым в "Перечне видов строительной деятельности и работ, осуществляемых на основании лицензий", утвержденном Минстроем России 28 января 1992 г. выделить "осуществление функций генерального проектировщика" и "осуществления функций генерального подрядчика" как самостоятельные виды работ, выполняемые на основании лицензий.

В развитие этого письма в адрес тех же организаций и дополнительно в адрес Росгосналогслужбы Госстрой России направил письмо от 02.11.93 г. № БЕ-19-22/5 следующего содержания.

В связи с внесением изменений в "Перечень видов строительной деятельности и работ, осуществляемых на основании лицензий" (письмо Госстроя России от 04.10.93 г. № АБ-5-387) Госстрой России вносит в утвержденную 28.01.92 г. "Очередность осуществления лицензирования строительной деятельности на территории Российской Федерации" следующее дополнение: "С 1 июля 1994 г. осуществление организациями и предприятиями функций генерального проектировщика и генерального подрядчика без лицензий на эту деятельность запрещается".

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru