Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 мая 1993 г. N 02-12/65-1571

 

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ

19 мая 1993 г. N 3.14.2-3/312

 

ПИСЬМО

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРЕДПРИЯТИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ

 

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и Российское Агентство Международного сотрудничества и развития (РАМСиР) разъясняют, что в соответствии с Законом РСФСР "Об иностранных инвестициях в РСФСР" (ст. 14 и 16) и Законом РСФСР "Об охране окружающей природной среды" (раздел V), созданию и регистрации предприятий с иностранными инвестициями, связанных с проведением крупномасштабного строительства или реконструкцией, осуществление которых может оказывать вредное воздействие на природную среду, должна предшествовать государственная экологическая экспертиза.

В соответствии со статьей 36 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды" финансирование и осуществление работ производится только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

С учетом постановлений Правительства Российской Федерации от 28 ноября 1991 года N 26 "О регистрации предприятий с иностранными инвестициями" и от 28 мая 1992 года N 357 "О некоторых вопросах ведения Государственного реестра предприятий" государственная экологическая экспертиза предприятий, объем иностранных инвестиций в которые не превышает 100 млн. рублей (кроме предприятий нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и угледобывающей отраслей), осуществляется министерствами и комитетами по охране окружающей среды и природных ресурсов Республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга в порядке, предусмотренном Законом РСФСР "Об охране окружающей природной среды" и "Положением о Государственной экологической экспертизе", утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 22 июня 1993 г. N 348.

Государственная экологическая экспертиза предприятий с иностранными инвестициями нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и угледобывающей отраслей, независимо от величины их уставного капитала, а также предприятий, объем иностранных инвестиций в которые превышает 100 млн. рублей, осуществляется Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

Со дня опубликования разъяснения, письмо от 09.06.92 N 03-12/65-1443 не действует.

 

Первый заместитель Министра
охраны окружающей среды и природных
ресурсов Российской Федерации
А.Ф. ПОРЯДИН

 

Первый заместитель Председателя
Российского Агентства
Международного сотрудничества и развития
К.Н. ИВАНОВ

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru