Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

КОМИТЕТ ЦЕН ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО
от 27 августа 1992 г. N 01-17/609-06

 

ОБ УТОЧНЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕН НА ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, ЗАКУПАЕМЫЕ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ПО ТОВАРООБМЕНУ

 

В связи с введением в действие с 1 сентября 1992 г. нового порядка расчетов и формирования цен на импортные товары (продукцию), закупаемые за счет централизованных валютных средств и кредитных ресурсов Комитет цен при Министерстве экономики Российской Федерации сообщает о следующих уточнениях и изменениях в письме от 09.06.92 N 01-17/304-06 "О порядке определения цен на импортные товары народного потребления, закупаемые организациями, предприятиями и объединениями за счет собственных валютных средств или по товарообмену":

Абзац 3 пункта 1 изложить

внешнеторговая (контрактная) цена, включая расходы в иностранной валюте по доставке товаров до границы бывшего СССР, пересчитанная в рубли по рыночному курсу, котируемому Центральным банком России на дату оплаты за товары иностранному поставщику. В целях обеспечения единства и сопоставимости цен на импортные социально значимые товары и аналогичные отечественные допускается применение коэффициентов пересчета контрактной цены в рубли, определяемых самостоятельно, но не ниже коэффициентов, установленных по товарам, закупаемым за счет централизованных валютных средств и кредитных ресурсов. В этих случаях внешнеторговая цена в валюте контракта переводится в рубли по рыночному курсу, котируемому Центральным банком России на дату оплаты, который умножается на соответствующий коэффициент.

Коэффициенты предусмотрены в письме Комитета цен при Минэкономики Российской Федерации и Минфина Российской Федерации от 14.08.92 N 01-17/571-06, N 73, направленном всем заинтересованным министерствам (ведомствам) и местным органам ценообразования, а также финансовым органам."

2. Пункт 3 дополнить текстом следующего содержания:

"Указанный выше порядок отнесения отрицательной и положительной разницы на прибыль, остающуюся в распоряжении предприятий, распространяется на производственные объединения  (предприятия), торговля импортными товарами для которых не является  основной деятельностью.

У торговых, торгово-закупочных и иных предприятий, основной деятельностью которых является продажа товаров народного потребления, прибыль от реализации импортных товаров народного потребления облагается налогом на прибыль на общих основаниях".

3. Настоящее письмо вводится в действие с 01.09.92.

 

Председатель Комитета цен
при Минэкономики России
Л.И. РОЗЕНОВА

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru