Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОССТРОЙ РОССИИ

 

ПИСЬМО
N 12-275 от 05.11.93г.

 

Министерствам и ведомствам Российской
Федерации, проектным организациям,
строительным концернам, корпорациям и
ассоциациям, органам государственного
управления и местной администрации
республик в составе Российской
Федерации, Москвы и Санкт-Петербурга

 

О применении УПБС ВР для составления документации
на ранних стадиях проектирования

 

С 1 декабря 1993 г. вводятся в действие "Методические рекомендации по формированию укрупненных показателей базовой стоимости на виды работ и порядку их применения для составления инвесторских смет и предложений подрядчика (УПБС ВР). Эти показатели предназначены для предварительной оценки заказчиком стоимости строительства в составе документации на ранних стадиях проектирования с выбором проектных решений на различных этапах планирования капитальных вложений, подготовки тендерной документации, подрядных торгов или переговоров с подрядчиками, для расчета стоимости подрядных работ в процессе подготовки подрядчиком предложений по цене строительной продукции.

Одновременно сообщается, что издание и распространение указанных Методических рекомендаций и Сборника УПБС ВР по заявкам пользователей будут осуществляться Центром проектной документации массового применения (ГП ЦПП) Госстроя России. Заявки следует направлять по адресу:

101967, Москва, Фуркасовский пер.,12/5, тел.: 925-55-64 и 923-39-98. Передача Методических рекомендаций и Сборника УПБС ВР на машинных носителях осуществляется акционерным обществом "Воронежэлектронпроект" по заявкам, направленным по адресу: 394028, Воронеж, Ленинский пр., 119, тел.:22-37-90.

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru