Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Минстроя РФ
от 17 апреля 1996 г. № ВБ-29/12-139

 

"О затратах на службу заказчика-застройщика"

 

В связи с поступающими запросами о порядке расчета затрат на содержание службы заказчиков-застройщиков Минстрой России разъясняет:

Согласно Порядку определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений, введенному в действие письмом Минстроя (бывшего Госстроя) России от 29.12.93 г. № 12-349, средства на содержание службы заказчиков-застройщиков по строительству, осуществляемому за счет федерального бюджета, определяются расчетом и согласовываются с Минстроем России.

При годовом объеме финансирования строительства свыше 2 млн. рублей в ценах 1984 г. указанные расчеты должны выполняться в соответствии с письмом Минстроя (бывшего Госстроя) России от 07.04.94 г. № ВБ-12-64 и Методическим пособием, введенным в действие письмом Минстроя России от 13.12.95 г. № ВБ-29/12-347.

При годовом объеме финансирования строительства до 2 млн. рублей (включительно) в ценах 1984 г. служба заказчика-застройщика не образовывается и расчеты затрат на ее содержание не составляются. В этом случае для возмещения расходов, связанных с осуществлением функций заказчика-застройщика, рекомендуется применять в 1996 году норматив, равный 0,8 процентов от стоимости капитальных вложений в текущих ценах без дополнительного согласования с Минстроем России.

 

Заместитель министра строительства
Российской Федерации                  В.А. Балакин

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru