Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНСТРОЙ РОССИИ

 

Письмо

 

16.04.96 № ВБ-29/12-131

 

О затратах на создание страховых фондов (резервов)

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01. 07.95 № 661 «О внесении изменений и дополнений в Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), с 1 января 1996 г. разрешено организациям создавать страховые фонды (резервы) для финансирования расходов по предупреждению и ликвидации последствий аварий, пожаров, стихийных бедствий, экологических катастроф и других чрезвычайных ситуаций, а также для страхования имущества строительной организации, жизни работников и гражданской ответственности за причинение вреда имущественным интересам третьих лиц. Размер отчислений на указанные цели, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), не может превышать 1 процента объема реализуемой продукции (работ, услуг).

В связи с указанным Минстрой России сообщает, что средства на покрытие затрат строительных организаций по созданию страховых фондов (резервов) в пределах нормы, установленной законодательством Российской Федерации, включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета стоимости строительства.

Порядок включения этих средств в договор подряда осуществляется в соответствии с статьей 742 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Заместитель Министра  В.А. Балакин




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru