Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя РФ от 27 мая 2002 г. N ЛЧ-2744/13

"О мониторинге жилищно-коммунальной реформы"

 

Подпрограммой "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.01 N 797, предусматривается углубление мониторинга проведения реформы, утверждение дифференцированных стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг, оказание сбалансированной помощи предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Для проведения указанной работы Госстрою России, заинтересованным министерствам, территориальным органам управления жилищно-коммунальным хозяйством субъектов Российской Федерации необходимы данные, отражающие доходы населения и стандарты перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг в разрезе муниципальных образований:

- денежные доходы в среднем на душу населения;

- распределение населения по величинам среднедушевых денежных доходов;

- численность населения;

- стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах федерального стандарта социальной нормы площади жилья и нормативов потребления;

- стандарт уровня платежей граждан в целом по всем видам предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Разработка указанных показателей Федеральной программой статистических работ и производственным планом работ Госкомстата России на 2002 год в разрезе муниципальных образований не предусматривается.

Учитывая изложенное и принимая во внимание необходимость углубления мониторинга жилищно-коммунальной реформы, рекомендуется территориальным органам управления жилищно-коммунального хозяйства осуществлять разработку этой информации в разрезе муниципальных образований при необходимости и возможности с привлечением территориальных органов государственной статистики на договорной основе.

 

Заместитель председателя

Госстроя России                                                      Л.Н. Чернышев

 

Заместитель председателя

Госкомстата России                                                           М.Н. Сидоров




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru