Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя России от 14.11.2002 № НК-6800/10

Об определении средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размера безвозмездных субсидий и ссуд гражданам для приобретения жилья

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. Госстрою России поручено на основании отчетных данных Госкомстата России определять среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размера безвозмездных субсидий и ссуд гражданам для приобретения жилья.

Указанный норматив определяется с учетом стоимости приобретения типового жилья на первичном и вторичном рынках (форма 1-рж), а также стоимости строительства 1 кв м жилья (форма С-1). При этом существенное значение имеет достоверность отчетных данных.

В целях более точного определения средней стоимости 1 кв. метра общей площади жилья Госстрой России просит усилить контроль за сбором и формированием данных о стоимости строительства и ценах на рынке жилья, а также достоверностью данных, представляемых в органы статистического наблюдения субъектов Российской Федерации подотчетными организациями.

 

Председатель                                     Н.П. Кошман




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru