Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя России

от 14.11.2002 г. № НЗ-6789/10

О реализации постановления Госстроя России от 08.04.2002 № 16 «О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве»

 

В связи с поступающими запросами по реализации постановления Госстроя России от 08.04.2002 № 16 «О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве» Госстрой России сообщает, что с 01.01.2003 г. не будет приниматься к рассмотрению проектно-сметная документация на вновь начинаемые строительством объекты, составленная на основе сметно-нормативной базы 1991 г. (1984 г.).

Повышение квалификации, профессиональная подготовка и аттестация специалистов по вопросам ценообразования и сметного нормирования осуществляется в учебных заведениях и центрах, аккредитованных Госстроем России, имеющих соответствующие лицензии и располагающие штатом преподавателей, аттестованных в соответствии с приказом Госстроя России от 18.04.01 г. № 85 «Об утверждении «Положения о повышении квалификации, профессиональной переподготовки и аттестации руководящих работников и специалистов в области ценообразования и сметного нормирования».

Аттестат аккредитации установленной формы выдается за подписью Председателя и Ученого секретаря Методического совета Госстроя России по руководству системой повышения квалификации, профессиональной переподготовки и аттестации специалистов в области ценообразования и сметного нормирования, утвержденного постановлением Госстроя России от 18.12.2000 г. № 128.

Основными условиями аккредитации являются наличие заявления ректора (директора) учебного заведения (центра) с просьбой об аккредитации, поддержанное официальным ходатайством руководства субъекта Федерации (региона, города, области) о целесообразности аккредитации, наличие учебно-материальной базы и высококвалифицированных профессорско-преподавательских кадров.

Для сведения сообщаем, что в Московском регионе аттестация кадров по ценообразованию и сметному делу проводится в Головном центре аттестации кадров при Госстрое России (ГЦАК) при участии Управления ценообразования и сметного нормирования Госстроя России с привлечением высококвалифицированных специалистов из других организаций и предприятий.

Справки по телефонам: 930-72-21, 930-72-98, 288-76-88 (ГЦАК).

 

Н.В. Зацаринский




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru