Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя РФ от 16 апреля 2003 г. N НЗ-2022/10

О порядке расчетов за выполненные работы, финансируемые за счет средств федерального бюджета по г. Москве

 

Проведенный анализ индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ по объектам, строящимся в г. Москве за счет городских источников финансирования, показал, что правительством Москвы принимаются меры по оптимизации стоимости строительства за счет корректировки норм накладных расходов, прибыли, прочих и других работ и затрат, в соответствии с рекомендациями Госстроя России.

Во исполнение протокола от 25 марта с.г. между правительством Москвы и Госстроем России, начата работа по приведению в срок до 1 августа т.г. территориальных единичных расценок в соответствие с требованиями нормативных и методических документов Госстроя России.

Учитывая принимаемые правительством Москвы меры по корректировке территориальной сметной нормативной базы на основе государственной методологии сметного нормирования, Госстрой России отменяет действие письма от 01.11.2001 N НЗ-5974/10 с 5 апреля 2003 г.

До разработки указанной нормативной базы при определении стоимости строительства объектов в городе Москве за счет средств федерального бюджета следует руководствоваться отдельными положениями письма Госстроя России от 03.10.2001 N НЗ-5343/10

 

Н.В. Зацаринский




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru