Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя России от 13.03.2003 г. № НЗ-1538/10

О ресурсных нормах комплектных систем «КНАУФ»

 

Госстрой России рассмотрел представленные «Сборник норм расхода материалов на устройство перегородок, подвесных потолков, сборных оснований полов, облицовку стен и мансард из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов», «Сборник норм затрат труда на отделку помещений с использованием гипсокартонных и гипсоволокнистых листов» и сообщает.

Указанные нормативы разработаны специалистами ОАО «Тулаоргтехстрой» в развитие правил по проектированию и строительству СП 55-101-2000 «Ограждающие конструкции с применением гипсокартонных листов» и СП 55-102-2001 «Ограждающие конструкции с применением гипсоволокнистых листов», отвечают методическим указаниям Госстроя России о порядке разработки государственных элементных сметных норм и предусматривают современные технологии выполнения соответствующих работ.

Учитывая изложенное, а также положительное экспертное заключение специалистов «ЦНИИЭПсельстроя», «ЦНИИЭУС» и «СТРОЙИНВЕСТНАУКА», Госстрой России считает возможным дать согласие на применение на территории Российской Федерации в течение 6 месяцев включенных в сборники норм при определении потребного количества материальных ресурсов и затрат труда, а также при составлении сметной документации в базисном (2001 г.) и текущем уровнях цен.

По истечении указанного срока отзывы, замечания и предложения пользователей норм необходимо представить в Госстрой России для принятия решения о возможности включения сборников норм в систему государственной сметно-нормативной базы.

 

Н.В. Зацаринский




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru