Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Минтруда РФ от 17 мая 1995 г. N 888-КВ

 

"О проведении государственной экспертизы условий труда в проектах строительства"

 

В соответствии с Постановлениями Совета Министров РСФСР от 3 декабря 1990 г. N 557 "О государственной экспертизе условий труда" и Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1992 г. N 993 "Об утверждении Положения о Министерстве труда Российской Федерации" органы государственной экспертизы условий труда должны обеспечить проведение экспертизы условий труда в проектах на строительство и реконструкцию объектов.

Однако эта работа до настоящего времени не получила должного распространения, и, как результат, в эксплуатацию вводятся объекты с серьезными нарушениями правил и норм охраны труда.

На Всероссийском совещании руководителей экспертных органов Российской Федерации, состоявшемся 24 - 26 апреля 1995 г. в г. Москве, было отмечено, что в большинстве регионов Российской Федерации не обеспечено должное взаимодействие вневедомственной экспертизы с соответствующими экспертными органами других ведомств.

В целях устранения ведомственной разобщенности и координации деятельности всех экспертных органов, участвующих в экспертизе проектов строительства, Минстрой России Постановлением от 24 апреля 1995 г. N 18-39 утвердил и с 1 июля 1995 г. вводит в действие "Инструкцию о порядке проведения государственной экспертизы проектов строительства" (РДС 11-201-95), в соответствии с которой территориальные органы государственной экспертизы условий труда проводят экспертизу условий труда в проектах строительства самостоятельно либо в составе комплексной экспертизы, осуществляемой вневедомственными территориальными органами Главгосэкспертизы при Минстрое России. Просим принять соответствующие меры к организации этой работы силами территориальных органов государственной экспертизы условий труда.

 

Первый заместитель
Министра труда РФ  В.В. Калашников

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru