Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

Письмо

от 05.11.99                                                                                ЛБ-3874/9

Москва

Информационное обеспечение в области нормирования и стандартизации для строительства решается Госстроем России на базе Информационного центра по нормированию и стандартизации в строительстве Госстроя России, созданного в 1994 году в соответствии с международным проектом «Развитие стандартизации», направленным на выполнение Соглашения по техническим барьерам в торговле при вступлении России во Всемирную торговую организацию. Центр формирует и ведет информационный фонд нормативных документов по строительству и входит в структуру Федерального фонда стандартов Госстандарта России.

Информационным центром по нормированию и стандартизации в строительстве Госстроя Россия разработана и получила широкое распространение информационная компьютерная система «СтройКонсультант», представляющая собой полнотекстовую базу данных нормативно-правовых и нормативно-технических документов, регулирующих строительную деятельность на территории Российской Федерации.

Информационная система «СтройКонсультант» сертифицирована Органом по сертификации программной продукции массового применения в строительстве ГП ЦПС, имеет Сертификат соответствия ГОСТ Р RU.9011.1.3.0018 № 00018774 и принята в качестве информационной системы Госстроя России по нормативно-технической документации для строительства (письмо Госстроя России от 01.06.99 № ЛБ-1870/9).

Указанная система прошла опытную эксплуатацию в структурных подразделениях Госстроя России и успешно используется более чем в 200 организациях, осуществляющих строительную деятельность. Система обладает широкими пользовательскими возможностями, регулярно пополняется, обновляется и развивается. Совершенствуется программная составляющая, расширяются возможности контекстного поиска документов, ведется работа по оснащению системы «СтройКонсультант» механизмом поиска документов по заданным нормативным требованиям.

Часть средств, вырученных от реализации Информационной системы «СтройКонсультант», направляется на разработку строительных норм, правил и стандартов.

Госстрой России рекомендует систему «СтройКонсультант» для широкого использования в проектных и строительных организациях и предприятиях, лицензионных и сертификационных центрах, органах надзора в области строительства, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации и имеющих потребность в долгосрочном, регулярном и достоверном информационном обслуживании по строительному нормированию.

Зам. председателя                                                                                       Л.С. Баринова




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru