Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Минстроя РФ
от 10 декабря 1996 г. № ВБ-20-409/12

 

"О затратах на платежи (страховые взносы) по добровольному страхованию"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.96 № 1387 "О первоочередных мерах по развитию рынка страхования в Российской Федерации" с 15 ноября 1996 года разрешено организациям включать в себестоимость продукции (работ, услуг) затраты на платежи (страховые взносы) по добровольному страхованию средств транспорта (водного, воздушного, наземного), имущества, гражданской ответственности организаций - источников повышенной опасности, гражданской ответственности перевозчиков, профессиональной ответственности, по добровольному страхованию от несчастных случаев и болезней, а также медицинскому страхованию.

Суммарный размер отчислений на указанные цели, включаемый в себестоимость продукции (работ, услуг), не может превышать 1 процента объема реализуемой продукции (работ, услуг).

В связи с указанным Минстрой России сообщает, что средства на покрытие затрат строительных организаций по платежам (страховым взносам) по добровольному страхованию в пределах нормы, установленной законодательством Российской Федерации, включаются в главу 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства.

Порядок включения этих средств в договор подряда осуществляется в соответствии со статьей 742 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Одновременно сообщается, что утрачивают силу письма Минстроя России от 16.04.96 № ВБ-29/12-131 и от 12.05.96 № ВБ-29/12-163.

 

 

Заместитель Министра              В.А. Балакин




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru