Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо ГТК РФ от 5 ноября 1996 г. N 02-24/19710

 

"О сертификации дорожно-строительной техники"

 

На основании разъяснений Госстандарта России от 18.09.96 N 230-7/677 и от 01.11.96 N 221-7/1723 Государственный таможенный комитет Российской Федерации сообщает, что в настоящее время запасные части для дорожно-строительной техники не включены в "Номенклатуру продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации в Российской Федерации".

В соответствии с вышеизложенным информируем, что при таможенном оформлении запасных частей для дорожно-строительной техники не требуется представления сертификата соответствия при условии представления получателем товаров в таможенный орган, производящий оформление, заявления в письменном виде (в произвольной форме, в одном экземпляре) о том, что ввезенные товары являются запасными частями к ранее поставленной дорожно-строительной технике.

При использовании в качестве таможенной декларации грузовой таможенной декларации (ГТД) формы ТД1 (ТД2) в графе 44 под пунктом 6 вместо реквизитов сертификата соответствия декларантом указывается: "Без сертификата ГОСТ Р". При использовании в качестве таможенной декларации иного документа, указанные сведения должны быть заявлены декларантом в этом документе.

Заявление получателя является неотъемлемой частью ГТД и хранится вместе с остальными документами, представленными декларантом для таможенного оформления ввезенного товара.

Прошу срочно проинформировать подчиненные Вам таможенные органы.

 

Заместитель начальника Управления
организации таможенного контроля         Е.В.Рыбаков

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru