Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя РФ и МВД РФ
от 9 декабря 1999 г. № НЗ-4352/10

"Об исполнении Федерального закона
"О пожарной безопасности"

В связи с поступающими запросами о порядке исполнения обязательных отчислений в размере 0,5 %, предусмотренных Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.94 № 69-ФЗ, Госстрой России и МВД России разъясняют.

Согласно статье 10 Федерального закона "О пожарной безопасности" для выполнения возложенных на пожарную охрану задач предусмотрено, что органы местного самоуправления устанавливают обязательные отчисления в размере 0,5% от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов, за исключением работ, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

Конституцией Российской Федерации (статья 12) предусмотрено, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, в связи с чем федеральные органы не вправе устанавливать единый обязательный порядок исчисления вышеуказанного норматива.

Учитывая изложенное, органы местного самоуправления имеют право самостоятельно устанавливать для каждого конкретного субъекта порядок обязательных отчислений и механизм их реализации, как это предусмотрено статьей 10 Федерального закона "О пожарной безопасности".

С выходом настоящего письма утрачивает силу письмо Госстроя России от 28.11.97 № ВБ-20-271/12, согласованное с МВД России.

Заместитель председателя Государственного

комитета Российской Федерации по строительству

и жилищно-коммунальному комплексу                                            Н.В. Зацаринский

Заместитель Министра внутренних дел

Российской Федерации

генерал-лейтенант внутренней службы                                            П.В. Нелезин




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru