Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

ГОССТРОЙ РОССИИ

Письмо НЗ-5974/10 от 01.11.2001

 

О порядке расчетов за выполненные работы, финансируемые за счет средств федерального бюджета в г. Москве

 

В связи с возникающими вопросами о порядке определения сметной стоимости строительства и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы по объектам, строящимся в г. Москве за счет средств федерального бюджета, Госстрой России сообщает.

В целях обеспечения расчетов за выполненные работы с подрядными организациями по стройкам г. Москвы, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета и в дополнение к письму от 03.10.01 № НЗ-5343/10 Госстрой России разъясняет.

Проведенный анализ стоимостных показателей, в т.ч. прямых затрат, накладных расходов и сметной прибыли, в период с января по сентябрь 2001 года по объектам, строящимся в г. Москве за счет городских источников финансирования, выявил, что; аналогичные федеральные показатели ниже территориальных на 8-30% по элементам затрат.

Учитывая изложенное, по переходящим стройкам, стоимость которых определена на основании нормативной базы г. Москвы в базисном уровне цен 1984 года, и расчеты по которым производятся ежемесячно базисно-индексным методом, предлагается применять поправочные коэффициенты, в т.ч. по:

объектам капитального строительства - 0,86

объектам капитального ремонта и реконструкции - 0,84

Указанные коэффициенты следует применять к итоговой сумме по акту выполненных работ в текущем уровне цен, включающих в себя прямые затраты, накладные расходы и сметную прибыль.

От полученной суммы определяются лимитированные и прочие работы и затраты, предусмотренные договором подряда на основании "Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. МДС 81-1.99" прил. 9.

Стоимость выполненных и оплаченных работ, определенная в указанном порядке, подлежит уточнению после разработки и утверждения Госстроем России индексов по видам строительно-монтажных работ по объектам, строящимся в г. Москве за счет средств федерального бюджета.

 

Н.В. Зацаринский

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru