Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя РФ от 5 октября 2001 г. N ЛЧ-5433/11

О реструктуризации платежей во внебюджетные фонды

 

В целях урегулирования задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Правительством Российской Федерации издано постановление от 01.10.2001 г. N 699 "О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженностей по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам, имеющихся у организаций по состоянию на 1 января 2001 года".

По данным Госкомстата России из общей суммы кредиторской задолженности жилищно-коммунального хозяйства 33,7 млрд. руб. составляет задолженность предприятий отрасли по платежам в государственные внебюджетные фонды, 84,2% которой - просроченная задолженность. Отмечаются постоянные и, по отдельным регионам, длительные задержки выплаты заработной платы; объем задолженности по зарплате вырос по сравнению с началом года на 12% и составляет 4,3 млрд. руб.

Наличие указанных задолженностей обусловлено несвоевременными и не в полном объеме расчетами потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Отсутствие финансовых средств лишает предприятия возможности упорядочить эксплуатационную деятельность и расплачиваться по своим обязательствам с бюджетами.

Реструктуризация задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды позволит предприятиям ЖКХ улучшить свое финансовое положение и снять социальное напряжение в коллективах предприятий, сократить отток квалифицированных специалистов.

С учетом изложенного, Госстрой России просит содействовать в предоставлении налоговыми органами права участия в реализации вышеуказанного постановления предприятиям жилищно-коммунального комплекса.

 

            Л.Н. Чернышев




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru