Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Письмо Госстроя России от 10.01.2002 г. № ЛЧ-74/12

О регистрации объектов в Государственном реестре опасных производственных объектов

 

Госгортехнадзор России и Госстрой России сообщают, что при регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, в соответствии с утвержденным постановлением Госгортехнадзора России от 03.06.99 N 39 "Положением о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра" (РД 03-294-99), следует руководствоваться следующим.

1. Опасным производственным объектом по признаку использования хлора для обеззараживания питьевой воды (п.2.1. в карте учета объекта в государственном реестре) является группа насосных станций, подающих воду в систему коммунального водоснабжения города и иного поселения, относимая в карте учета объекта в государственном реестре к объектам типа 3.1. или 3.2. (в зависимости от количества опасного вещества). Границами опасного производственного объекта являются границы территории, обслуживаемой организацией водопроводно-канализационного хозяйства.

2. Документы, необходимые для регистрации в государственном реестре, предъявляются в регистрирующий орган организацией, эксплуатирующей опасные производственные объекты.

 

Заместитель начальника

Госгортехнадзора России                                      А.И. Субботин

 

Заместитель Председателя

Госстроя России                                                     Л.Н. Чернышев

 

 




Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2024, www.docload.ru