Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Мэри Поппинс подвели под ГОСТ

С 1 января частные няни будут обязаны работать в соответствии с ГОСТом, который утвердил Росстандарт.

Частная няня должна будет иметь медицинскую книжку, справку о том, что у нее нет судимостей и опыт работы с детьми не менее 3 лет.

Если няня будет сиделкой ребенка, которому еще не исполнился год, она должна побывать на курсах медицинской подготовки. Если ребенку больше года, для трудовой деятельности будет достаточно среднего профобучения.

Кроме того, в стандарт входят медицинские противопоказания, в соответствие с которыми на работу няней устроиться будет нельзя: судороги, заболевания психики, потеря сознания, желтуха, заболевания кожи, туберкулез, различные инфекции.

ГОСТ перечисляет правила и обязанности, которые неукоснительно должна выполнять няня: отвечать за здоровье и безопасность малыша и вверенное ей имущество, активно играть с ребенком, читать с ним книги, заниматься творчеством, танцами и пением, гулять с подопечным только в разрешенных родителями местах.

Нанятой на работу няне нужно следить, чтобы ребенок был чист, опрятен и соблюдал личную гигиену.
Дата публикации: 2017-10-12
Источник: Московский комсомолец
Теги: новые ГОСТы, Росстандарт, сфера воспитания и образования



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru