Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Россельхоз: каждый 5-й товар из молока на российских прилавках – подделка

Проверка Россельхознадзора выяснила, что каждый пятый молочный товар в российских магазинах не соответствует составу, указанному производителем, а в некоторых местах – просто каждый.

В прошлом году, по оценке ведомства, фальсифицировано 21,6% всех молочных продуктов.

Каждый год в России производят примерно 5,5 млн т переработанного молока, 3 млн т кисломолочки, 400 тыс. т мороженого. Молочные товары входят в число тех, что чаще других экспортируются за рубеж.

Лидером по подделкам молочки стал Сахалин: 10 из 10 проверенных партий оказались фальсификатом. Процент фальсификации в Ямало-Ненецком округе 73,5%, в Астраханской 72%, в Мурманской области 60,71%, в Ханты-Мансийском автономном округе 59,65%.

Борясь с ситуацией, Минсельхоз РФ сделал оформление ветеринарных сертификатов обязанностью производителей и внёс изменения в список продукции, которая подлежит такой сертификации. Изменения вступят в силу 1 ноября. Касаются они в основном готовой продукции из молока. Россельхознадзор уверен, что это окажет своё влияние на распространение поддельных товаров.
Дата публикации: 2019-05-20
Источник: Finanz.ru
Теги: Россельхознадзор, проверка, ГОСТ, фальсификат



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru