Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Вступили в силу нормативы, по которым утилизаторы будут получать долю с экосбора

С 1 января заработали новые правила предоставления утилизаторам субсидий из экосбора через госбюджет. Размеры субсидий будут определяться путем умножения массы отходов на ставку экосбора.

Таким образом утилизаторам будут возмещать затраты на переработку определенных объемов отходов на основании подтверждающих документов об утилизации.

За субсидиями утилизаторы должны обращаться в РЭО. На эти деньги могут претендовать исключительно утилизаторы, зарегистрированные на территории РФ, работающие на этом рынке не менее трех лет, не имеющие ограничений – от переработки утиля до вывоза отработанного масла, налоговых долгов и иных не погашенных финансовых обязательств, не проходящие реорганизацию, ликвидацию, банкротство, имеющие в уставном капитале не более 50% иностранного капитала компаний, зарегистрированных в офшорах.
Дата публикации: 2023-01-10



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru