Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Роскачество проверило женскую обувь

По исследованию ведомства, самые лучшие туфли не самые дорогие (и наоборот), а обувь известных брендов продолжают клонировать в Китае.

Роскачество проверило 25 пар кожаных женских туфель известных брендов на устойчивом среднем каблуке. В эксперименте приняли участие торговые марки Zenden, «Парижская коммуна», Alba, Baldinini, Francesco Donni, Tervolina и другие. Эксперты проводили тестирование по 17 разным пунктам и пришли к выводу, что самая дорогая обувь не всегда самая лучшая. Туфли 50% марок, оказавшихся в десяткуе лучших, стоили меньше 5 тысяч рублей, а вот дорогие бренды (Fabi и Hogl) заняли в этом рейтинге парупоследних мест. Из самых лучших туфель большую часть (70%) составляет обувь из Китая. А вот российские туфли получили самые разные оценки. Туфли всех брендов прошли тест на безопасность. Это значит, что для производства всех тестируемых туфель использовались нетоксичные материалы. А вот проверку на подлинность заявленного материала прошли не все участники. Так, якобы кожаные туфли торговой марки Alba оказались выполнены из лакового кожзама. Целых 8 фирм (Alba, Alessio Nesca, Fabi, Pazolini, Tervolina, Baldinini trend, Hogl, Ионесси) потерпели фиаско при проверке стойкости краски. Ещё столько же фирм грешат некачественным изготовлением швов.

По итогам проверки Роскачество составило памятку женщинам о том, как выбирать туфли. Ведомство советует выбирать обувь без резкого запаха, чтобы уберечься от токсинов, отдавать предпочтение натуральным материалам и более светлым подкладкам.
Дата публикации: 2018-10-05
Источник: КоммерсантЪ
Теги: обувь, Роскачество



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru