Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

В Лондоне разработаны стандарты жилья только для женщин

В Лондоне застройщик получил разрешение на строительство жилищного комплекса, который предоставит женщинам 102 доступных дома, спроектированных Grid Architects для ассоциации Women's Pioneer Housing.

В разных городах и странах – разные стандарты жилья. Проектирование домов в Сочи подразумевает окружающую «олимпийскую» застройку, горы и повышенную прочность ввиду опасности обрушения, как это уже бывало. А в Лондоне – необходимость считаться с феминизмом и прочими политкорректными трендами. Из них там и исходили.

Башня социального жилья, названная Brook House, будет иметь 15-этажное ядро с 11- и 13-этажными крыльями с каждой стороны. Фасад здания из красного кирпича, расположенного в районе Илинг, будет разделен балконами и горизонтальными полосами из камня Recon, призванными отсылать к соседней архитектуре.

«В тщательно продуманном дизайне особое внимание уделяется деталям из кирпича, симметричному фасаду и выраженным входам в близлежащее здание в стиле ар-деко в Ганнерсбери-Корт», рассказали в лондонской студии Grid Architects.

Brook House будет иметь общую внутреннюю площадь 7500 кв. м, 100 квартир с одной спальней и две с двумя спальнями, 10 из которых будут зарезервированы для людей с ограниченными возможностями.

Компания Grid Architects спроектировала башню для британской жилищной ассоциации Women's Pioneer Housing (WPH), которая предоставляет жилье женщинам в Лондоне.

Студия спроектировала квартиры в Brook House, чтобы обеспечить более подходящее жилье для существующих жителей и доступные дома для женщин, которые не могут получить доступ к рынку жилья, особенно для тех, кто сталкивается с неравенством, жестоким обращением и лишениями.

В башне будут доступны квартиры для одиноких женщин со 100-процентной социальной арендной платой.

«В связи с растущим уровнем неравенства среди женщин в Великобритании, особенно старшего возраста, имеющих инвалидность или с ограниченными физическими возможностями, существует огромный спрос на этот тип жилья», поясняет WPH.

По данным Grid Architects, башня заменяет существующее малоэтажное здание, которое больше не пригодно для использования, поскольку дома недоступны для инвалидных колясок и не соответствуют минимальным стандартам площади, изложенным в Национальных стандартах.

При разработке новой схемы студия консультировалась с жителями 39 существующих домов, которые в основном относятся к старшему поколению.

Открытые пространства будут предлагать безопасные и надежные места для социального взаимодействия, в том числе сенсорный сад у входа в здание и общий сад на крыше, удобный для инвалидных колясок, с кашпо, где жители смогут выращивать свои собственные растения.

Компания Grid Architects спроектировала лесной сад, дополняющий существующую лесную зону, и сад для активного отдыха, в который можно попасть через контролируемые ворота, с местами для упражнений, деревянными скамейками и деревянной беседкой.

1,2-метровые перила и живая изгородь высотой 1,5 метра будут окружать жилые сады, чтобы гасить шум и ветер и обеспечивать уединение.

«Задание от WPH заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность здания, а также безопасность и хорошее освещение садов на уровне земли», рассказал директор Grid Architects Колин Вейтч. «Компания WPH попросила, чтобы на этапе детального проектирования мы изучили такие вещи, как нижние кухонные стойки, которые могли бы подойти женщинам лучше, чем стандартные кухни, и улучшенные средства управления вентиляцией, чтобы обеспечить комфорт для женщин в период менопаузы».

На крышах будут установлены фотоэлектрические панели, а тепловые насосы будут доставлять в дома отопление и горячую воду вместо газовых котлов.

Строительство Brook House должно начаться в конце года.
Дата публикации: 2023-05-06
Источник: Dezeen



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru