Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Создан стандарт беспроводной связи на основе света, альтернативный вайфаю и 5G

Сегодня, 14 июля, Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) добавил 802.11bb в качестве стандарта беспроводной связи на основе света, альтернативного Wi-Fi, 4G, 5G и проводным сетям. Стандарта приветствовали глобальные предприятии Li-Fi, поскольку это поможет ускорить развертывание и внедрение стандарта технологии передачи данных.

Сторонники Li-Fi, включая pureLiFi, Fraunhofer HHI и Целевую группу Light Communications 802.11bb, подчеркивают преимущества использования света, а не радиочастот (RF). Они говорят, что Li-Fi обеспечивает «более быструю и надежную беспроводную связь с беспрецедентной безопасностью по сравнению с обычными технологиями, такими как Wi-Fi и 5G». Теперь, когда был выпущен стандарт IEEE 802.11bb Li-Fi, есть надежда, что совместимость между системами Li-Fi с успешным Wi-Fi будет полностью решена.

Конечно, Li-Fi не вытеснит альтернативы Wi-Fi и 5G (и проводные сети). Радиоволны по-прежнему имеют явное преимущество в отношении передачи через атмосферу на большие расстояния и через непрозрачные объекты. Вместо этого работа должна быть сосредоточена на использовании преимуществ Li-Fi, где это возможно. Теперь стандарт IEEE 802.11bb опубликован, производители могут быть более уверены в экосистеме и начать интегрировать технологию там, где это возможно. Одно из больших колес Li-Fi, pureLiFi, уже подготовило модуль Light Antenna ONE для интеграции в подключенные устройства. Этот компонент длиной 14,5 мм в настоящее время предоставляется OEM-производителям для оценки. В своих рекламных материалах фирма предполагает, что Li-Fi предпочтительнее Wi-Fi из-за большего количества подключений без перегрузок, большей безопасности и конфиденциальности, а также выполнения тяжелой работы для задач с самой высокой пропускной способностью. Эксперты ожидают увидеть гораздо более полный спектр сетевых устройств Li-Fi и пользовательских устройств, поддерживающих стандарт, которые появятся в период с сегодняшнего дня до MWC следующего февраля.
Дата публикации: 2023-07-14
Источник: Slashdot
Теги: новые стандарты, беспроводная связь



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru