Бесплатная библиотека стандартов и нормативов www.docload.ru

Все документы, размещенные на этом сайте, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей.
Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.
Это некоммерческий сайт и здесь не продаются документы. Вы можете скачать их абсолютно бесплатно!
Содержимое сайта не нарушает чьих-либо авторских прав! Человек имеет право на информацию!

 

Жителей британского района просят внести вклад в разработку стандартов местного дизайна

Руководители совета британского района Уичейвон призвали жителей входящих в него городов Ившема и Першора помочь разработать новый код местного дизайна.

Уичейвон объединил усилия с социальным предприятием Create Streets, чтобы разработать код, в котором будут четко сформулированы требования к качеству, красоте и экологичности дизайна.

Кодексы проектирования подробно описывают разработчикам, строителям и архитекторам, что требуется от их планов еще до того, как они будут представлены, гарантируя соблюдение стандартов и устраняя неопределенность, которая может привести к задержкам в процессе планирования.

Коды могут включать в себя все: материалы, который можно использовать от ДСП до деревянной вагонки, решения, следует ли избегать расположения зданий на северной стороне, чтобы на них было легче устанавливать солнечные батареи и т. п.

Наличие кодекса дизайна не заменит необходимость получения разрешения на строительство и не лишит жителей права возражать или комментировать отдельные заявки на планирование.

Но планировщики при этом могут гарантировать, что новая застройка лучше подходит для городов и деревень, является качественной, устойчивой и помогает сообществам процветать.

Вклад жителей имеет решающее значение, и в настоящее время консультации открыты по всему району, который был разделен на северную, южную и центральную части.

Используя интерактивную карту своего района, жители смогут щелкнуть по выбранным зданиям и высказать свое мнение о том, хотели бы они видеть более или менее похожие здания в своем районе в будущем.

Если есть улица, здание или объект, который кто-то считает особенно хорошо спроектированным, он также может щелкнуть любую часть заштрихованной области на карте и высказать свое мнение о ней.

Коун Брэдли Томас, лидер окружного совета Уичейвона, сказал: «Мы хотим, чтобы наши новые дома и места улучшали наши города и деревни и прилегали к ландшафту. Этот код дизайна имеет решающее значение, помогая нам создавать красивые новые дома и места, способствующие процветанию, устойчивому и добрососедскому образу жизни. Я призываю жителей воспользоваться этой возможностью, чтобы напрямую влиять на то, как их улица, район или сообщество будут выглядеть и развиваться в ближайшие годы».
Дата публикации: 2023-02-27
Источник: Evesham Observer



Rambler's Top100 Яндекс цитирования
  Copyright © 2008-2017, www.docload.ru